Classement Rallye Terre de Vaucluse 2010 final

Posté par Guillaume | Dans Classement épreuves | Le 15-11-2010 |

1

classement-Rallye-terre-de-vaucluse-2010Julien Maurin au volant de sa Ford Fiesta S2000 remporte le 20ème rallye Terre de Vaucluse 2010, dernière épreuve du Championnat de France des Rallyes Terre 2010. Jérôme Jacquot (Peugeot 207 S2000) rentre à Courthézon sur la deuxième marche du podium devant Paul Chieusse sur 206 WRC. Le Champion de France 2010, Jean-Marie Cuoq avec sa 307 WRC, a dû abandonné à cause d’une sortie de route dans l’avant dernière spéciale.

























Classement Rallye Terre de Vaucluse 2010:

Clt Equipage Voiture Gr/Cl Pénas Temps Ecart 1er
1 11 MAURIN Julien / URAL Olivier FORD Fiesta S 2000 A/7S - 1h26′10,1
2 9 JACQUOT Jérôme / MOUVION Max PEUGEOT 207 S 2000 A/7S - 1h26′57,8 +47,7
3 6 CHIEUSSE Paul / GUELLERIN Philippe PEUGEOT 206 WRC A/8W 0’10s 1h27′46,5 +1′36,4
4 22 TRON Noël / RENUCCI Jacques-Julien MITSUBISHI Evo 9 N/4 0’40s 1h28′59,6 +2′49,5
5 17 GUIGNARD Herve / MEFFRE Didier MITSUBISHI Evo 9 N/4 - 1h29′02,6 +2′52,5
6 7 BAUD Lionel / CRAEN Fabien PEUGEOT 206 WRC A/8W - 1h30′04,8 +3′54,7
7 21 RIVIERE Nicolas / DOMENECH Eric MITSUBISHI Evo 9 N/4 - 1h30′12,9 +4′02,8
8 20 FRAU Richard / GRANDEMANGE Marielle MITSUBISHI Evo 10 N/4 - 1h30′31,1 +4′21,0
9 19 ROUILLARD Patrick / DE TURCKHEIN Gilles MITSUBISHI Evo 10 N/4 - 1h31′46,2 +5′36,1
10 67 BLANC François Xavier / VIDA Alexandre CITROEN Saxo T4 A/6K - 1h32′12,3 +6′02,2
11 15 BATTUT Laurent / CURRAT Lionel SUBARU Imprézia S T I A/8 - 1h32′27,1 +6′17,0
12 50 REUCHE Laurent / DERIAZ Jean PEUGEOT 207 RC R/R3 0’10s 1h33′26,1 +7′16,0
13 51 MARCHE Pierre / REBUT Julien PEUGEOT 207 RC R/R3 - 1h33′32,6 +7′22,5
14 49 BONNEFIS Germain / FOURNIER Olivier PEUGEOT 207 RC R/R3 0’10s 1h33′53,6 +7′43,5
15 32 ROULET Christian / ROULET-CROP Dominique SUBARU Impreza N/4 - 1h34′38,6 +8′28,5
16 54 SIAS Franck / SICARD Isabelle PEUGEOT 207 RC R/R3 0’30s 1h35′29,8 +9′19,7
17 27 DURAND Franck / BORNE Damien MITSUBISHI Evo 6 FN/4 - 1h35′33,0 +9′22,9
18 60 MOURET Michel / FABREGUES Régis PEUGEOT 207 RC R/R3 - 1h36′03,4 +9′53,3
19 56 PELLEREY Stéphane / BOYER José PEUGEOT 207 RC R/R3 - 1h36′08,4 +9′58,3
20 59 RABASSE Cedric / CHOUDEY Marc Emilien PEUGEOT 207 RC R/R3 - 1h36′09,6 +9′59,5
21 89 TAORMINA Jean-Luc / GROUILLER Vincent PEUGEOT 206 RC F2/14 - 1h36′55,0 +10′44,9
22 87 JULIA David / AUBERTIN Ludovic PEUGEOT 206 S 16 F2/14 - 1h37′18,5 +11′08,4
23 71 GRIMAUD Roger / GRIMAUD Laurent CITROEN Saxo T4 A/6K - 1h37′31,0 +11′20,9
24 117 GUIARDEL Olivier / RICHARD Francois RENAULT Clio Ragnotti N/3 - 1h39′01,8 +12′51,7
25 118 GILHODES Damien / GILHODES Jean-Louis PEUGEOT 106 S 1,6 F2/13 0’20s 1h39′07,4 +12′57,3
26 37 DALL’OLMO Vincent / BARACHIN Florian NISSAN Sunny GTI R FN/4 - 1h39′39,0 +13′28,9
27 130 GELAS Fabrice / MORELL Quentin PEUGEOT 106 S 1,6 F2/13 - 1h39′45,4 +13′35,3
28 113 RONDOT Christophe / RONDOT Marc B.M.W. 325 IX Z/15 1’20s 1h39′46,4 +13′36,3
29 138 LATOUR Stéphane / VALLOS Christophe PEUGEOT 106 S 16 N/2 - 1h39′52,5 +13′42,4
30 82 MAIORANO Jérôme / DELEAN Thomas PEUGEOT 106 S 16 FA/6 - 1h40′12,3 +14′02,2
31 120 COULON Gérard / COULON Aurélie CITROEN Saxo VTS F2/13 - 1h40′27,4 +14′17,3
32 110 CACHOD Sylvain / VIENNET Anthony PEUGEOT 306 F2/14 1’00s 1h41′34,6 +15′24,5
33 80 MARTIN Regis / MORIN Sébastien PEUGEOT 206 XS A/6K 0’10s 1h42′28,0 +16′17,9
34 134 LAURENS Antoine / LUCON Pascal PEUGEOT 206 XS F2/13 - 1h42′28,9 +16′18,8
35 84 PANSARD Olivier / COLIN Olivier PEUGEOT 205 GTI FA/7 - 1h42′47,8 +16′37,7
36 72 MAS Paul / FAVREAU Mathieu CITROEN Saxo T4 A/6K - 1h42′51,6 +16′41,5
37 38 FRONTEDDU Jean-Pierre / GASTINEL Jean-François SUBARU Impreza FN/4 - 1h43′00,0 +16′49,9
38 66 PADOVANI Jean-Jacques / DALMASSO Charlotte PEUGEOT 207 RC R/R3 0’50s 1h43′08,9 +16′58,8
39 74 CECCHI Philippe / GABEREL Nicolas CITROEN Saxo T4 A/6K 1’00s 1h43′14,6 +17′04,5
40 125 COALOVA Julien / RUFFIN Pierre PEUGEOT 206 F2/13 0’10s 1h43′23,5 +17′13,4
41 124 BOURDILLAT Renald / DEMBOUR Olivier PEUGEOT 106 S 1,6 F2/13 - 1h43′47,6 +17′37,5
42 123 THERON Bruno / CAMPOY Cathy PEUGEOT 205 GTI F2/13 - 1h43′57,0 +17′46,9
43 114 PORT Christian / DUSSOULIER Christophe B.M.W. 325 IX Z/15 0’30s 1h44′23,5 +18′13,4
44 143 MASSON Pascal / BOISSET James PEUGEOT 106 XSI FN/1 - 1h45′14,5 +19′04,4
45 137 DUCASTEL Benoit / SEON Jean-Baptiste PEUGEOT 106 Rallye FN/2 - 1h45′14,6 +19′04,5
46 99 BIAU Jean-Luc / BROLIQUET Eric PEUGEOT 306 S 1,6 F2/14 - 1h45′14,9 +19′04,8
47 83 CHOUDEY Pascal / CHARIOT René RENAULT Clio Ragnotti A/7 - 1h45′20,7 +19′10,6
48 135 PUT William / BERENGIER Clement PEUGEOT 205 GTI FN/2 - 1h45′29,6 +19′19,5
49 111 PETRISOT Cedric / JANDRAIN Fabian PEUGEOT 306 F2/14 0’10s 1h46′26,0 +20′15,9
50 103 DELFOSSE Marc / PEETERS Alexandre PEUGEOT 306 F2/14 0’40s 1h46′43,1 +20′33,0
51 46 ZARLENGA Daniel / MOLINES Hervé CITROEN C2 R2 Max R/R2 2’20s 1h46′59,7 +20′49,6
52 140 BERNARDI Jacques / RUBINO Paul PEUGEOT 104 Z S F2/12 - 1h48′58,2 +22′48,1
53 76 MOURTERON Eric / DESSY Claire-Marie CITROEN Saxo T4 A/6K 0’20s 1h52′31,5 +26′21,4
54 129 SLABY Timothée / CLAUDEL Marion PEUGEOT 205 GTI F2/13 0’30s 1h52′34,6 +26′24,5
55 152 SAGNE Loïc / PASSENARD Sébastien PEUGEOT 205 GTI F2/14 - 1h53′50,2 +27′40,1
56 63 GILBERT Quentin / GUILLAUME Renaud PEUGEOT 207 RC R/R3 - 1h53′52,2 +27′42,1
57 131 PILLARD Cédric / RITZZO Fabrice PEUGEOT 205 GTI F2/13 - 1h55′43,0 +29′32,9
58 145 GIRARDIN Raymond / BOISSET Justine CITROEN Visa GT F2/11 1’00s 2h00′30,4 +34′20,3

Nombre de commentaires (1)

collyer@knowingly.emphasize » rel= »nofollow »>.…

ñïñ çà èíôó….

Ecrire un commentaire