Classement Rallye Automne La Rochelle 2010

Posté par Guillaume | Dans Classement épreuves | Le 15-11-2010 |

1

rallye-automne-la-rochelle-2010Le Rallye Automne La Rochelle 2010 aura tenu toutes ses promesses. C’est finalement Jérôme Galpin qui s’impose sur 207 S2000 devant Xavier Lemonnier sur Subaru N15. La Citroen C2 de Marc Amourette complète ce podium.



































Retrouvez le classement du Rallye Automne La Rochelle 2010:

Clt N. Equipage Voiture G/C Temps Ecarts
1 1 GALPIN Jérôme
BACLE Olivier
Peugeot 207 S2000 A
7S
1:42:45:3
2 26 LEMONNIER Xavier
GORCZYCA Thibault
Subaru N15 N
4
1:43:09:8 +0:24:5
+0:24:5
3 41 AMOURETTE Marc
MARIE Gwenola
Citroën C2 Super 1600 A
6K
1:43:14:9 +0:29:6
+0:05:1
4 27 PRIVE Thomas
GIROUX Julien
Mitsubishi Lancer Evo 9 N
4
1:43:16:3 +0:31:0
+0:01:4
5 25 LONGEPE Bruno
PLAIRE Béatrice
Subaru Impreza N12 N
4
1:45:45:5 +3:00:2
+2:29:2
6 75 BOISDRON Thierry
PRETESEILLE Frédéric
Renault Mégane F2
14
1:46:29:0 +3:43:7
+0:43:5
7 7 HAYET Michel
CHAPEAU Gilles
Subaru Impreza GT A
8
1:47:09:5 +4:24:2
+0:40:5
8 74 RAGEAU Philippe
BRAULT Frédéric
Renault Mégane Maxi F2
14
1:47:13:2 +4:27:9
+0:03:7
9 84 LECLERC Jean-Michel
FLEURY Hervé
Renault Clio RS F2
14
1:48:41:1 +5:55:8
+1:27:9
10 42 LEZEAU Romuald
BOISNARD Jérôme
Citroën C2 R2 Max R
2
1:48:42:3 +5:57:0
+0:01:2
11 28 NOMBELA Jean-Noel
MILLET Kévin
Mitsubishi Lancer Evo 9 N
4
1:48:49:7 +6:04:4
+0:07:4
12 15 LEMAITRE Eddie
DELACOUR Gabriel
Renault Clio R3 R
3
1:48:54:3 +6:09:0
+0:04:6
13 39 PAILLE Paul
PAILLE Marlène
Fiat Punto Kit Car A
6K
1:49:18:2 +6:32:9
+0:23:9
14 72 GOURET Didier
FRANCOIS Dorine
Peugeot 206 RC A
7
1:49:39:4 +6:54:1
+0:21:2
15 46 CUNIN Eric
DESPREZ Fabrice
Citroën C2 R2 Max R
2
1:49:53:3 +7:08:0
+0:13:9
16 151 LONGE Romain
RAFFIN Sandra
Peugeot 206 F2
13
1:49:57:7 +7:12:4
+0:04:4
17 29 LESCLOUPE Pascal
BOHLER Ludovic
Mitsubishi Lancer Evo 8 11R N
4
1:50:04:3 +7:19:0
+0:06:6
18 20 HERNANDEZ Nicolas
AUJOGUE Alain
Peugeot 207 RC R
3
1:50:10:7 +7:25:4
+0:06:4
19 106 LANDAIS Thierry
TOUVRON Ludovic
Renault Clio Ragnotti N
3
1:50:15:3 +7:30:0
+0:04:6
20 112 LAVILLE Lionel
BOUILLARD Adeline
Renault Clio Ragnotti N
3
1:50:59:5 +8:14:2
+0:44:2
21 108 GUERINEAU Yann
ROUSSEAU Romain
Renault Clio RS N
3
1:51:06:1 +8:20:8
+0:06:6
22 52 SEBIRE Raphaël
PIEDOUE Samuel
Citroën C2 R2 Max R
2
1:51:13:4 +8:28:1
+0:07:3
23 109 PARE Mickaël
PARE Corinne
Peugeot 306 S16 FN
3
1:51:29:1 +8:43:8
+0:15:7
24 68 DAUNAS Olivier
COUTTIER Christophe
Peugeot 206 RC A
7
1:51:37:6 +8:52:3
+0:08:5
25 2 REBIERE Philippe
PORTRON Philippe
Renault Clio Kit Car FA
7K
1:51:53:7 +9:08:4
+0:16:1
26 3 BILHOT Fabrice
BOURRASSE Nicolas
Renault Clio RS A
7K
1:51:59:1 +9:13:8
+0:05:4
27 14 ROGEON Stéphane
THEBAULT Valérie
Renault Clio R3 R
3
1:52:33:1 +9:47:8
+0:34:0
28 12 RAME Yannick
PESENTI Julien
Renault Clio R3 R
3
1:52:44:1 +9:58:8
+0:11:0
29 30 APPERCE Xavier
JOUSSEMET Alexandre
Ford Sierra Cosworth FN
4
1:52:56:1 +10:10:8
+0:12:0
30 38 BOULEGE Jeremy
GUINEHEUX Sylvain
Peugeot 206 XS A
6K
1:53:24:2 +10:38:9
+0:28:1
31 44 BERTHELOT Eddy
DELAUNAY Stéphane
Citroën C2 R2 Max R
2
1:53:25:2 +10:39:9
+0:01:0
32 113 BARITEAU Alexis
BARITEAU Philippe
Renault Clio Ragnotti N
3
1:53:41:6 +10:56:3
+0:16:4
33 80 JOLLY Jean Christophe
DREUMONT Laurent
BMW 320 E46 F2
14
1:54:27:3 +11:42:0
+0:45:7
34 87 CHABRIER Eric
TRAMBOUZE Bruno
BMW 318 Compact F2
14
1:54:34:6 +11:49:3
+0:07:3
35 148 ETIE Mathieu
CHARTIER Jonathan
Citroën Saxo VTS F2
13
1:54:36:1 +11:50:8
+0:01:5
36 66 COUSSOT Joffrey
GUILHEM-DUCLEON Fanny
Renault Clio Williams FA
7
1:54:59:5 +12:14:2
+0:23:4
37 50 DESPOIS Fabien
DESPOIS Jérôme
Citroën C2 R2 Max R
2
1:55:12:9 +12:27:6
+0:13:4
38 18 COEUGNEZ Arnaud
DELPUECH Bernard
Renault Clio R3 Access R
3
1:55:36:2 +12:50:9
+0:23:3
39 35 GUYON Jérémy
ENTZ Laura
Peugeot 206 XS FA
6K
1:55:37:4 +12:52:1
+0:01:2
40 51 BUISINE Sebastien
BUISINE Marine
Citroën C2 R2 Max R
2
1:55:40:0 +12:54:7
+0:02:6
41 48 DE SOUSA Mathias
VERGER Manon
Renault Twingo RS R
2
1:55:48:5 +13:03:2
+0:08:5
42 45 GUINEL Jean Pierre
BRETEAU Olivier
Citroën C2 R2 Max R
2
1:56:29:4 +13:44:1
+0:40:9
43 168 MONNIN Jean-Paul
GILLIOT Franck
Suzuki Swift N
2
1:56:35:0 +13:49:7
+0:05:6
44 170 CLUTIER Laurent
BRUN Brice
Suzuki Swift N
2
1:56:40:0 +13:54:7
+0:05:0
45 128 CHARLOTON David
LORION Thierry
Citroën Saxo A
6
1:56:40:9 +13:55:6
+0:00:9
46 17 DIDIME Thomas
SELLIER Betty
Renault Clio R3 R
3
1:56:48:1 +14:02:8
+0:07:2
47 71 MACHEREY Arnaud
HAMARD Anthony
Peugeot 206 RC A
7
1:56:49:8 +14:04:5
+0:01:7
48 79 BOEUF Thierry
CORNUEAU Jean Jacques
Renault Mégane F2
14
1:56:56:3 +14:11:0
+0:06:5
49 136 SCELLIER Stephane
LE CAVORZIN Thibault
Honda Civic VTI F2
13
1:57:03:8 +14:18:5
+0:07:5
50 36 GELLUSSEAU Luc
DE JOUX Charles
Peugeot 206 XS A
6K
1:57:03:9 +14:18:6
+0:00:1
51 169 ROMIGUIERE Nicolas
NEGRE Alexis
Suzuki Swift N
2
1:57:20:4 +14:35:1
+0:16:5
52 127 RIVAUD Alain
BARREAUD Jean Charles
Citroën Saxo VTS A
6
1:57:20:7 +14:35:4
+0:00:3
53 129 BERTOT Johan
PINAUD Sébastien
Citroën Saxo VTS A
6
1:58:18:1 +15:32:8
+0:57:4
54 97 TOURNEUR Sébastien
BOUQUET Julien
Peugeot 309 GTI F2
14
1:58:47:6 +16:02:3
+0:29:5
55 167 FABRE Eric
CANOT Aubert
Suzuki Swift N
2
1:58:52:3 +16:07:0
+0:04:7
56 82 OUARY Martial
OUARY Emilie
Peugeot 206 F2
14
1:58:55:2 +16:09:9
+0:02:9
57 141 PORTEJOIE Ludovic
IGLESIAS Philippe
Volkswagen Golf GTI F2
13
1:59:43:6 +16:58:3
+0:48:4
58 49 RIPAULT Jean Marc
DENIS Gilbert
Citroën C2 R2 R
2
1:59:46:1 +17:00:8
+0:02:5
59 156 CAPLAN Anthony
BICHON Julien
Peugeot 106 S16 FN
2
1:59:53:3 +17:08:0
+0:07:2
60 118 ALVERGNAT Frédéric
BERGIA Philippe
Renault Clio RS N
3
2:00:04:2 +17:18:9
+0:10:9
61 37 CORMENIER Patrick
MANEQUIN Francoise
Peugeot 206 XS A
6K
2:00:28:8 +17:43:5
+0:24:6
62 123 BADEL Franck
DARDILLAC Christophe
Renault Clio Ragnotti N
3
2:00:50:0 +18:04:7
+0:21:2
63 164 GUIBERT Jean-Christophe
MALPIECE Nicolas
Suzuki Swift N
2
2:01:21:8 +18:36:5
+0:31:8
64 104 VARLET Ludovic
VARLET Stephane
Renault Clio RS F2
14
2:02:01:0 +19:15:7
+0:39:2
65 131 FAVRE Jérôme
FAVRE Olivier
Peugeot 106 Kit Car FA
5K
2:02:20:1 +19:34:8
+0:19:1
66 125 REGNAULT Sébastien
GUILLOT Jessica
Peugeot 306 S16 FN
3
2:02:30:1 +19:44:8
+0:10:0
67 165 GUIBERT Sébastien
LAURENT Benoît
Suzuki Swift N
2
2:02:39:9 +19:54:6
+0:09:8
68 161 FOULON Nicolas
QUINCHARD Gwendoline
Peugeot 106 S16 FN
2
2:03:10:7 +20:25:4
+0:30:8
69 175 BERNARDEAU Julien
OZER Sylvaine
Peugeot 205 Rallye F2
12
2:03:32:7 +20:47:4
+0:22:0
70 185 SAINT-JEAN Benoît
FLEURY Arnaud
Peugeot 205 Rallye FN
1
2:03:37:0 +20:51:7
+0:04:3
71 163 BOUTHIER Christophe
VALLET Sébastien
Peugeot 106 FN
2
2:03:51:2 +21:05:9
+0:14:2
72 166 MASSE Antoine
JARRY Thomas
Suzuki Swift N
2
2:04:00:4 +21:15:1
+0:09:2
73 23 MALLET Joel
AMAND Serge
Porsche 964/2 GT
10
2:04:01:6 +21:16:3
+0:01:2
74 57 DAGUZE Cyril
BOUJU Christine
Renault Clio 2 RS A
7
2:04:03:4 +21:18:1
+0:01:8
75 177 YONNET Yoann
MILLET Jérôme
Renault Clio S F2
12
2:04:14:6 +21:29:3
+0:11:2
76 99 DAUZET Frederic
ANCEL Jerome
Peugeot 206 S16 F2
14
2:05:00:3 +22:15:0
+0:45:7
77 159 COIGNARD Kévin
JACQUETTE Jean-Luc
Citroën Saxo VTS FN
2
2:05:21:5 +22:36:2
+0:21:2
78 158 OLLIVIER Jonathan
BOISSON Alexandre
Honda Civic EK4 VTI FN
2
2:05:23:7 +22:38:4
+0:02:2
79 171 GASSUAU Arnaud
SEGUIN Jennifer
Peugeot 106 XSI FA
5
2:05:49:6 +23:04:3
+0:25:9
80 187 GANNE Sébastien
FIZEL Emmanuel
Peugeot 106 XSI FN
1
2:05:51:1 +23:05:8
+0:01:5
81 174 MORTIER Gaylord
FORGEAU Gaël
Peugeot 205 Rallye F2
12
2:06:04:7 +23:19:4
+0:13:6
82 130 BRUNERIE Patrick
BRUNERIE Nathalie
Peugeot 106 XSI FA
5K
2:06:10:0 +23:24:7
+0:05:3
83 95 HURTAUD Dimitry
BARON Jonathan
Peugeot 205 GTI F2
14
2:06:47:6 +24:02:3
+0:37:6
84 134 BERARD Nicolas
BERARD Jean-Claude
Peugeot 205 GTI F2
13
2:07:28:4 +24:43:1
+0:40:8
85 137 CARLOS Claude
BOURDON Florian
Peugeot 106 Rallye F2
13
2:07:48:8 +25:03:5
+0:20:4
86 172 LEGAY Julien
LEGAY Amélie
Toyota Yaris A
5
2:07:54:1 +25:08:8
+0:05:3
87 119 LANTHEAUME Sébastien
LANTHEAUME Frédéric
Renault Clio Williams FN
3
2:08:07:7 +25:22:4
+0:13:6
88 176 MARAIS Pascal
BRIAND Benjamin
Peugeot 106 Rallye F2
12
2:08:50:6 +26:05:3
+0:42:9
89 34 COUFRANC Michaël
DESNOYER Alexia
Peugeot 206 A
6K
2:08:56:6 +26:11:3
+0:06:0
90 189 LAURENZANO-BARRAUD Aldine
ENTZ Sophie
Fiat Cinquecento F2
11
2:09:44:8 +26:59:5
+0:48:2
91 133 BEUGNON Alexandre
FINES Nicolas
Peugeot 205 GTI F2
13
2:10:19:3 +27:34:0
+0:34:5
92 181 BARRIAS Didier
VIDAL Guillaume
Peugeot 106 S16 F2
12
2:10:24:2 +27:38:9
+0:04:9
93 124 TURPIN Claude
BUCHET Jean-Marc
Renault Clio Williams FN
3
2:10:24:5 +27:39:2
+0:00:3
94 10 THOMAS Régis
JEANNEAU Carole
BMW 325 I E36 FA
8
2:10:47:8 +28:02:5
+0:23:3
95 193 BELOUIN Franck
TOURET Philippe
Citroën Xsara VTS FA
7
2:12:04:8 +29:19:5
+1:17:0
96 90 SALVADOR Serge
BUCHART Nicolas
Volkswagen Golf GTI F2
14
2:12:45:1 +29:59:8
+0:40:3
97 22 MARIE Gérard
BOUTHIER Brigitte
BMW 135 I GT
10
2:14:19:2 +31:33:9
+1:34:1
98 55 CHABOT Philippe
COIGNAUD Emmanuel
Renault Clio FA
7
2:15:33:5 +32:48:2
+1:14:3
99 188 BOURILLON Cyriac
ROY Patrick
Peugeot 106 Rallye FN
1
2:16:01:8 +33:16:5
+0:28:3
100 179 DELPLANCQ Jérôme
DELPLANCQ Stéphane
Citroën AX Sport F2
12
2:20:17:3 +37:32:0
+4:15:5
101 138 DAUBINIER Alexandre
VEROLA Anthony
Volkswagen Golf GTI F2
13
2:20:58:9 +38:13:6
+0:41:6
102 98 GOGUET Félix
VAUDRON Jonathan
Renault 5 GT Turbo F2
14
2:23:11:8 +40:26:5
+2:12:9
103 190 MARTIN Quentin
ROUSSEAU Stéphanie
Peugeot 205 F2
11
2:23:14:7 +40:29:4
+0:02:9

Nombre de commentaires (1)

transporting@germ.spewing » rel= »nofollow »>.…

tnx!!…

Ecrire un commentaire